Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 декабря 2021 года Защита прав и интересов детей одна из приоритетных задач Уральской транспортной прокуратуры

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры.

В 2021 году Уральской транспортной прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности выявлено свыше 450 нарушений закона. К дисциплинарной ответственности по представлениям прокуроров привлечено 64 должностных лица, к административной – 16 должностных и юридических лиц.

Благодаря мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об образовании при проведении приемной кампании в 4 образовательных учреждениях Оренбургской области, более 100 учащихся обеспечены учебными пособиями.

В образовательных учреждениях городов Оренбурга, Златоуста пресечены факты доступа несовершеннолетних к контенту и материалам, признанным запрещенными на территории РФ.

В период подготовки и проведения оздоровительных мероприятий по требованиям прокуроров выявлены и пресечены нарушения в сфере исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности в 5 детских санаториях и лагерях. Благодаря этому восстановлены права около 2 тысяч несовершеннолетних, проходящих оздоровление в период с мая по сентябрь, на качественное водоснабжение, питание, пожарную безопасность помещений.

После вмешательства прокуроров оборудовано 15 переходов через железнодорожные пути, которые находятся вблизи школ.

Прокуратурой осуществляется контроль за оснащением 30 учебных корпусов и общежитий образовательных организаций системами видеонаблюдения, проведением категорирования, обеспечением надлежащей охраны объектов.

Работа по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости