Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2021 года Прокуратура Заволжского района в судебном порядке помогает местной жительнице получить меры социальной поддержки

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном отказе в предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что женщина обратилась в МКУ «Центр социальных выплат» г. Ярославля с заявлением о назначении ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка.

Решением муниципальное казенное учреждение Центр социальных выплат ей отказано в назначении данной выплаты в связи с отсутствием у одного из детей регистрации на территории Ярославской области.

Прокурором представлены доказательства того, что ребенок с 2019 постоянно проживает в Заволжском районе города Ярославля, получает по месту жительства медицинскую помощь, поэтому на основании действующего законодательства его мать имеет гарантированное и конституционно закрепленное право на получение ежемесячной денежной выплаты.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в интересах женщины с заявлением в суд.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля установлен факт постоянного проживания несовершеннолетнего ребенка на территории ярославской области, заявительница признана имеющей право на получение ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка, на Центр социальных выплат возложена обязанность произвести доплату, а также ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости