Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2021 года Прокурор республики проверил соблюдение законов в исправительном учреждении

Прокурор Удмуртской Республики провел проверку исполнения законов в деятельности исправительной колонии № 5, функционирующей в г. Сарапуле.

Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, а также соблюдения режимных требований.

Совместно с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике прокурором осуществлен обход территорий производственной и жилой зон исправительного учреждения, столовой и других объектов коммунально-бытового назначения.

В рамках проверки рассматривались вопросы обеспечения охраны труда осужденных, занятых на швейном, металлообрабатывающем и деревообрабатывающем производствах, обсуждены перспективы их развития для выпуска востребованной продукции и увеличения заработной платы осужденных, в том числе для обеспечения возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями.

Организован личный прием осужденных, в ходе которого даны исчерпывающие разъяснения на поставленные вопросы.

Результаты проверки обсуждены на совещании с начальником УФСИН при участии администрации исправительного учреждения. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, норм пожарной безопасности и ряда других, выявленных в ходе проверки.

Фактическое устранение нарушений взято прокурором республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости