Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2021 года Губкинской городской прокуратурой приняты меры реагирования по выявленным нарушениям санитарных норм и правил

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при содержании контейнерных площадок ТКО.

Установлено, что в нарушение законодательства об охране природы, санитарных норм и правил управление жилищно-коммунального комплекса городского круга контейнерная площадка на территории лыже-роллерной трассы в Губкине не имеет ограждения, контейнер установлен не на специальной площадке, а на автомобильной стоянке.

По указанным нарушениям городским прокурором в отношении управления жилищно-коммунального комплекса городского круга и его начальника возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), которые направлены для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора.

В администрацию Губкинского городского округа внесено представление.

Ход и результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости