Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2021 года В Абакане к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель, занимавшийся распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной граппой, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что указанный мужчина в составе организованной преступной группы распространял на территории г. Абакана синтетические наркотические средства. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные осужденным. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой 12,5 г.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свобод на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости