Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2021 года Судом апелляционной инстанции отказано в удовлетворении жалобы иностранного гражданина, ходатайствующего об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Оренбургским областным судом 1 декабря 2021 г. с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 34-летнего иностранца на постановление Центрального районного суда г. Оренбурга от 18.10.2021, которым отказано в удовлетворении ходатайства его защитника об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы.

В суде установлено, что мужчина, являясь гражданином иностранного государства, совершил на территории г. Оренбурга преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга он осужден за указанное преступление к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Адвокатом осужденного в районный суд направлено ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного, которое оставлено судом без удовлетворения.

В апелляционной жалобе защитником указано о незаконности решения суда первой инстанции в связи с нецелесообразностью дальнейшего отбывания виновным наказания.

Апелляционным постановлением судьи Оренбургского областного суда с учетом мнения прокурора, который возражал по доводам апелляционной жалобы, указал о недостаточном исправлении осужденного, жалоба защитника оставлена без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости