Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2021 года Удовлетворены исковые требования прокурора Московского района г.Калининграда о взыскании в доход РФ денежных средств, полученных в результате совершения уголовно-наказуемого деяния

Прокурор Московского района г. Калининграда обратился в суд с исковым заявление в интересах РФ о признании сделки, совершенной между двумя предпринимателями в целях получения одним из них выгоды, ничтожной, и взысканы денежные средства, полученные одним из предпринимателей в результате совершения указанной сделки, в размере 100 000 рублей.

Судом установлено, что генеральным директором ООО «Балтийское сияние» переданы генеральному директору ООО «Сав Град» денежные средства в размере 100 000 руб. в качестве коммерческого подкупа за то, что последний, как основной соперник на электронном аукционе на право заключения контракта об оказании клининговых услуг зданий и помещений и прилегающих территорий УМВД России по Калининградской области, отказался от дальнейшего активного участия в аукционе для того, чтобы ООО «Балтийское сияние» стало победителем указанного аукциона.

Поскольку денежные средства получены генеральным директором ООО «Сав Град» в связи с совершением уголовно-наказуемого деяния, они подлежали взысканию с него в полном объеме в доход РФ.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 07:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости