Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2021 года Осуждён 65 - летний житель Кирова за попытку незаконно списать с банковской карты денежные средства потерпевшего через систему бесконтактной оплаты товаров и услуг

Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение с банковского счета).

Установлено, что в дневное время 12 июня 2021 года осуждённый обнаружил банковскую карту, утерянную потерпевшим в салоне общественного транспорта.Определив, что банковская карта потерпевшего имеет функцию бесконтактной оплаты товаров и услуг, мужчина решил незаконно списать с неё денежные средства.

В осуществление задуманного, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, злоумышленник воспользовался картой, попытался оплатить приобретенный товар в продуктовом магазине, однако списание денежных средств путем оплаты товара не было произведено, поскольку карта была заблокирована потерпевшим. В связи с этим преступные намерения осуждённого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. При таких данных органами предварительного расследования действия злоумышленника были квалифицированы как покушение на хищение.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости