Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2021 года Прокуратура проводит проверку содержания дороги в зимний период

Прокуратура Пушкинского района проводит проверку исполнения федерального законодательства при содержании и эксплуатации в зимний период участка дороги на Московском шоссе в поселке Шушары.

Установлено, что вследствие неблагоприятных погодных условий своевременная уборка дороги от снега производилась ненадлежащим образом, что привело к неблагоприятным для населения последствиям, в том числе затруднило движение по автомобильной дороге.

Сегодня сотрудники прокуратуры района провели очередной осмотр автомобильной дороги, в ходе которого зафиксированы нарушения. Вместе с тем, дорожными службами преимущественно произведена расчистка шоссе, работы по уборке снега продолжаются. В рамках надзорных полномочий прокуратура проверит соблюдение законодательства в сфере жилищного-коммунального хозяйства, а также в сфере безопасности дорожного движения в деятельности специализированных служб и организаций, обслуживающих указанный участок автомобильной дороги.

По результатам проверки будет дана принципиальная оценка полноте и своевременности принимаемых уполномоченными органами мер по содержанию и уборке соответствующей территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости