Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2021 года В г.Радужном организация привлечена к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура г. Радужного провела проверку соблюдения трудового законодательства в АО «Негуснефть».Установлено, что обществом нарушены сроки выплаты заработной платы перед работниками.

Поскольку коммерческая организация ранее уже была привлечена к административной ответственности за аналогичное правонарушение, прокурор города возбудил в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы юридическим лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения административного дела организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс рублей.

Также в целях восстановления трудовых прав работников прокурором города руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости