Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2021 года По иску природоохранной прокуратуры предприятием устранены нарушения требований промышленной безопасности

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации промышленных объектов на территории округа.Проверкой выявлены факты эксплуатации ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» нефтесборного трубопровода Западно-Асомкинского месторождения в Нижневартовском районе, используемого для транспортирования газоводонефтяной эмульсии, с нарушением требований промышленной безопасности, без его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

По постановлению природоохранного прокурора Северо-Уральским управлением Ростехнадзора юридическое лицо за нарушение требований промышленной безопасности (ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.19 КоАП РФ) привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере более 1,5 млн рублей. Штраф оплачен.

Кроме того, прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что в установленный срок нарушения закона не устранены, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении юридического лица зарегистрировать трубопровод в государственном реестре опасных производственных объектов.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время предприятие устранило нарушения требований промышленной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО