Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2021 года В Омске суд вынес приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе, совершенном руководителем организации в целях осуществления строительных работ

Прокуратура Кировского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Техносканер». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (дача коммерческого подкупа в значительном размере).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в декабре 2020 года передал директору одного из юридических лиц денежные средства в размере 30 тыс. рублей за сокрытие факта непроведения лабораторных исследований грунта указанным предприятием для ООО «Техносканер».

Указанные действия повлекли предоставление заказчику возглавляемой им фирмой проекта изыскательских работ по реконструкции водопровода по ул. 19-я Линия в г. Омске с недостоверными сведениями.

Вину в совершенном преступлении он не признал.

Кировский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства, с лишением в течение 1 года права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческой организации.

Денежные средства в размере 30 тыс. рублей, являвшиеся предметом подкупа, обращены в доход государства.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости