Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ выявила нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ресурсоснабжающей организации

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности территориального подразделения «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт».

Установлено, что в июне 2021 года жительница г. Улан-Удэ обратилась к гарантирующему поставщику с заявлением по вопросу учета электроэнергии.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ заявительнице не направлен. Лишь в ходе прокурорской проверки женщина получила ответ.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника территориального подразделения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости