Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 декабря 2021 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы противодействия коррупции

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова 01.12.2021 посредством защищенной системы видео-конференц-связи состоялось приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в работе которого приняли участие руководство МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, Следственного комитета России по ЧР, Федеральной антимонопольной службы по ЧР, министерства финансов ЧР, помощник Главы Чеченской Республики, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, МВД по ЧР, прокуроры районов и их помощники.

Открывая совещание, председательствовавший в традициях Международного дня борьбы с коррупцией привел статистические данные работы и проинформировал о принимаемых антикоррупционных мерах. Отметил острую необходимость в концентрации усилий правоохранительных, контрольно-надзорных органов и прокуратуры республики на пресечении коррупционных преступлений.

Прокурор республики потребовал от конкретных прокуроров повысить результативность профилактики и пресечения коррупционных правонарушений в сферах национальных проектов, ЖКХ, государственного и муниципального контроля, социальной защиты и других. Предложил совместно с управлением Министерства юстиции РФ привлечь к проведению независимой антикоррупционной экспертизы лиц, заинтересованных в выполнении этой работы.

С докладами по повестке дня выступили работники аппарата прокуратуры республики, заместитель руководителя УЭБиПК МВД по ЧР, прокурор Надтеречного района, которые признали обоснованность высказанных нареканий, затронули проблемные вопросы и озвучили пути их решения. Кроме того, руководители трех межрайонных отделов УЭБиПК МВД по ЧР доложили о сложностях в борьбе с коррупционной преступностью. Прокурором республики даны им рекомендации, имеющие практическое значение в период становления возглавляемых подразделений.

Заместитель министра внутренних дел по ЧР потребовал от подчиненных сотрудников активизировать работу по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений.

По итогам состоявшегося обсуждения председательствующим определены направления деятельности с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ и внесены предложения по доработке решения заседания.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости