Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2021 года Прокурор г. Тольятти в судебном порядке лишил разрешения на оружие местного жителя, состоящего на наркологическом учете

Прокуратурой города Тольятти в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности и Федерального закона «Об оружии» выявлен факт незаконного наличия у лица разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Установлено, что в августе 2017 года гражданину было выдано разрешение на хранение оружия со сроком действия до августа 2022 года.

Вместе с тем в январе 2019 года Тольяттинским наркологическим диспансером он был поставлен на диспансерный учет в связи с пагубным употреблением каннабиноидов.

Действующим законодательством установлено, что лицензия на приобретение оружия не выдается лицам, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания алкоголизма или наркомании, а выданная лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия при наличии данного обстоятельства аннулируется. Прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права на приобретение, хранение (хранение и ношение) оружия у гражданина путем аннулирования выданного ранее разрешения.

Решением Автозаводского районного суда г. Тольятти удовлетворены требования прокурора города о прекращении действия права на приобретение, хранение (хранение и ношение) оружия.

Исполнение решения суда будет взято на контроль после его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости