Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 декабря 2021 года Браконьеры из Корткеросского района, ловившие незаконным способом рыбу на озере Под-ты, не сумели обжаловать приговор

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении двух братьев, которые судом первой инстанции признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного средства, запрещенного орудия массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в конце мая – начале июня 2020 г. мужчины на озере Под-ты в Корткеросском районе, являющемся местом нереста некоторых видов рыб, с моторной лодки при помощи запрещенного орудия ловли – трехстенной сети незаконно ловили рыбу.

При вынесении приговора суд первой инстанции назначил браконьерам наказание в виде 2 лет и 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год обоим.

С приговором не согласилась сторона защиты, приведя доводы о непричастности братьев к инкриминируемому преступлению. Однако Верховный суд Республики Коми разделил правовую позицию государственного обвинения и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Корткеросскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми