Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2021 года Жительница г. Орла обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего малолетнего сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

Прокурор Заводского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы г. Орла. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с 07.08.2021 по 13.08.2021 обвиняемая, находясь по месту жительства, не желая надлежаще выполнять обязанности по воспитанию своего сына 07.07.2021 г.р., под предлогом достижения целей воспитательного характера причиняла ребенку физическую боль и психические страдания.

Как следует из материалов дела, 13.08.2021 обвиняемая со значительной силой основанием ладони нанесла младенцу, который капризничал и плакал, удары в область головы, туловища и конечностей, причинив тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

Об указанных фактах стало известно после посещения семьи обвиняемой врачом-терапевтом.

В настоящее время мальчик находится в специализированном учреждении.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости