Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей дома в с. Оболсуново Тейковского района

Тейковской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена по обращению гражданина.Установлено, что заявитель проживает в одной из трех квартир многоквартирного дома в с. Оболсуново. Жителей данного дома беспокоило систематическое затопление придомовой территории талой и дождевой водой.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога, проходящая вблизи данного дома, не имеет надлежащего водоотвода. Кроме того, не обеспечено должное содержание общего имущества многоквартирного дома – нарушена целостность фундамента.По итогам проверки Тейковской межрайонной прокуратурой в адрес глав Тейковского муниципального района и Большеклочковского сельского поселения внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате прокурорского вмешательства органами местного самоуправления обеспечено проведение необходимого ремонта фундамента дома, а также работ по укладке водопропускной трубы с целью отведения воды с автомобильной дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости