Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

01 декабря 2021 года В Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

18.11.2021 в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре состоялось межведомственное совещание, на котором обсужден вопрос исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Мероприятие проведено под руководством Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Макушенко Елены Александровны при участии министра природных ресурсов и экологии Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории, Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора, начальника ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», генерального директора ПАО «Иркутскэнерго».

Прокурором обращено особое внимание уполномоченных лиц на необходимость активизации работы органов по решению задач по ликвидации несанкционированных свалок, корректировки территориальных схем обращения с отходами, строительства и реконструкции полигонов твердых коммунальных отходов, мусороперерабатывающих предприятий.

В 2021 г. природоохранными прокурорами в сфере обращения с отходами выявлено 1244 нарушения, внесено 186 представлений, принесено 74 протеста, в суды направлено 55 исков, объявлено 10 предостережений. По результатам рассмотрения актов реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 38 должностных лиц, к административной -39. После вмешательства прокуратуры на поднадзорной территории ликвидировано 188 несанкционированных свалок на общей площади почти 100 гектаров.

Реализация уполномоченными ведомствами принятого совещанием решения поставлена под контроль межрегионального прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 21:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости