Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Зобнина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что 5 декабря 2020 года подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, избил потерпевшую в ходе ссоры на почве ревности. Девушка, пытаясь сбежать, выпрыгнула из окна с третьего этажа, не получив при этом серьезных повреждений. После чего подсудимый спустился за потерпевшей во двор и занес ее обратно в квартиру, положил в ванну с водой и начал беспорядочно наносить удары ножом по различным частям тела. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что Зобнин нанес девушке не менее 85 ножевых ранений.

С целью сокрытия криков подсудимый включил воду, в связи с чем произошел залив квартиры снизу. Впоследствии соседями вызваны сотрудники полиции.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины Зобнина, на основании которых ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости