Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2021 года В Пряжинском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дистанционном мошенничестве на сумму почти 5 млн рублей

Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленница в период времени с 2017 года по 2020 год, убедив двух потерпевших, проживающих в г. Новосибирске, в том, что обладает экстрасенсорными способностями и навыками народной медицины, вводила их в заблуждение, обещая за денежное вознаграждение оказать помощь в решении проблем в личной жизни и финансовой сфере, а также избавить их родственников от имеющихся болезней.

Посредством мобильного телефона женщина связывалась с потерпевшими и совершала мнимые действия, называя их «обрядами», после чего убеждала потерпевших оплачивать оказываемые фиктивные услуги.

В результате преступных действий потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 4,9 млн рублей. При этом перечисленные денежные средств были получены ими в результате оформления многочисленных кредитов и займов.

Уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости