Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении водителя, по вине которого шесть человек погибли, один получил телесные повреждения

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 20-летнего Анатолия Горгоцкого.

Ранее Выселковским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц) и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на 2 года 6 месяцев.

В суде установлено, что 27 ноября 2020 года около в 7 часов 30 минут Горгоцкий, управляя грузовым фургоном «ГАЗ-2705», не имея при этом водительского удостоверения с разрешающей отметкой категории «D», в кузове которого находились пассажиры (более 8 человек), на автомобильной дороге «станицы Выселки – Кирпильская» допустил столкновение с автомобилем марки «КАМАЗ-53212», в результате чего шесть человек погибли, один получил тяжкий вред здоровью.

В своей апелляционной жалобе осужденный просил приговор в связи с чрезмерной суровостью отменить и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Однако судебная коллегия, согласившись с заключением представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставила без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости