Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Заволжского района выявила нарушения законодательства о порядке обращения с драгоценными металлами

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка исполнения ООО «Радиоразборка» законодательства в сфере обращения с драгоценными металлами.

Установлено, что организацией осуществляется деятельность по скупке, обработке, купле-продаже отходов, лома и сырья, содержащего драгоценные металлы.

В нарушение требований Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и подзаконных нормативных актов обществом не разработана инструкция о порядке учета и хранения драгоценных металлов, учитывающая специфику выполняемых операций, инвентаризация драгоценных металлов не проводится, учет драгоценных металлов, их лома и продукции, их содержащей, отсутствует поверенное весовое оборудование для проведения операций по приему ценностей.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, а отношении юридического лица, а также руководителя организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 15.47 КоАП РФ (нарушение обязательных требований к учету и хранению драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, представлению отчетности или проведению инвентаризации), которые направлены на рассмотрение в мировой суд.

Устранение нарушений закона поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости