Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2014 года В Эжве осужден гражданин Таджикистана, который во время отбытия наказания намеревался за взятку сотруднику колонии получить мобильный телефон

В минувшую пятницу Эжвинский районный суд г. Сыктывкара огласил приговор в отношении гражданина Таджикистана Зафара Саидова, отбывающего наказание в исправительной колонии № 1 (п. Верхний Чов). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что Саидов, отбывавший в ИК-1 наказание за убийство, разбой, кражу и надругательство над телом умершего, предложил одному из сотрудников колонии за вознаграждение в 10 тыс. рублей передать ему сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Сотрудник, действуя в рамках оперативно-разыскного мероприятия, согласился. Денежные средства Саидов перевел на его имя посредством электронной платежной системы оговоренную сумму, после чего был задержан за дачу взятки должностному лицу колонии.

Вину в содеянном Саидов признал в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением. С учетом ранее неотбытого наказания суд назначил ему 7 лет лишения свободы в колонии особого режима со штрафом в тридцатикратном размере суммы взятки.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:14 08:34 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Коррупция

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости