Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 ноября 2021 года Прокуратура Октябрьского района г.Рязани проверила работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Центре медицинской помощи для детей и подростков с наркологическими проблемами ГКУ РО "ОКНД".

В ходе проверки из медицинской организации были получены сведения о фактах распространения наркотиков среди подростков. При этом, несмотря на наличие такой информации, со стороны органа внутренних дел должные меры по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в данной сфере не принимались. Вопрос об уголовном преследовании лиц, распространявших наркотики среди подростков, поставлен прокурором района в процессе проверки.

Помимо этого, выявлены факты ненадлежащей работы с несовершеннолетними гражданами, состоящими на учете в ГБУ РО «ОКНД» и их законными представителями. Так, на территории Октябрьского района г. Рязани проживает всего 4 несовершеннолетних гражданина, находящихся под диспансерным наблюдением в медицинской организации, однако профилактические мероприятия со стороны органа внутренних дел с подростками и семьями, в которых они проживают, не организованы и не проводятся.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором района в адрес руководства территориального органами полиции внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 20:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости