Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2021 года Природоохранная прокуратура приняла меры к исполнению на полигонах ТКО санитарно-эпидемиологического законодательства

Новосибирский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Цуканов принял меры к понуждению муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «Спецавтохозяйство», эксплуатирующего полигоныТКО «Левобережный» и «Гусинобродский», исполнить требования санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Прокуратура по результатам ранее проведенной проверки предъявила в Кировский районный суд г. Новосибирска иск с требованием обязать предприятие установить полигонам ТКО «Левобережный» и «Гусинобродский» санитарно-защитную зону, а также привести полигоны в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства (вести заполнение полигонов путем чередования ТКО и грунта, с прокладыванием дренажных труб; осуществлять очистку и сброс фильтрата в отдельные устройства с его последующей очисткой и удалением в систему канализации или сбросом после очистки в водные объекты при соблюдении гигиенических нормативов; обеспечить полигоны системой сбора и отвода биогаза).

Результаты рассмотрения искового заявления взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости