Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2021 года В Кировской области пресечена деятельность преступной группы, участники которой организовали незаконный оборот немаркированной алкогольной и табачной продукции, стоимостью более 4 млн. рублей

Прокуратура Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия жители г. Кирова и Кировской области обвиняются в совершении в составе организованной группы преступлений, предусмотренных п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров с причинением крупного ущерба), п. «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных акцизных марок).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в период с апреля 2018 г. по август 2020 г. в составе организованной преступной группы, в целях извлечения дохода в особо крупном размере, без создания юридического лица, в отсутствие специального разрешения (лицензии) приобрели, а после организовали перевозку и хранили в нескольких гаражных боксах на территории г.Кирова для последующего сбыта спиртосодержащую продукцию и табачные изделия, общей стоимостью более 4 млн. рублей.

Путем незаконного использования чужих товарных знаков и не менее 17 тыс. специальных марок обвиняемые причинили правообладателям материальный ущерб в размере, превышающим 1 млн. рублей.

В августе 2020 г. противоправные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 200 бутылок спиртосодержащей немаркированной продукции известных торговых марок (водка, коньяк, бренди), а также более 42 тыс. пачек табачной продукции.

Судьба изъятой в период предварительного расследования спиртосодержащей и табачной продукции будет разрешена судом после рассмотрения уголовного дела по существу.

Для возмещения в последующем причиненного материального ущерба на имущество обвиняемых наложен арест (недвижимость, средства связи, автотранспорт).

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г.Кирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости