Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Владимирской области направила в суд уголовное дело о присвоении бывшим директором ООО «Владимиртеплогаз» денежных средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Владимиртеплогаз» А. Королева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в сентябре 2020 года Королев, вопреки положениям действующего законодательства и внутренних локальных актов общества, игнорируя законные требования Счетной палаты Владимирской области, подписал приказы о выплате себе вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 млн рублей, а также еще 15 сотрудникам ООО «Владимиртеплогаза» – от 342 до 875 тыс. рублей, каждому. В результате организации, единственным участником которой является Владимирская область в лице департамента имущественных и земельных отношений, причинен ущерб на общую сумму около 8,8 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

В целях возмещения ущерба прокуратурой области предъявлен иск, на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Октябрьским районным судом г. Владимира. Раследование ​​​​​​​уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области во взаимодействии с региональными УФСБ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости