Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о хранении заведомо поддельных банковских билетов Центробанка России

Октябрьский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Вадима Борисова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что 3 мая т.г. Борисов приобрел посредством сети Интернет 7 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (номиналом 5000 рублей образца 1997 года) с целью незаконного хранения и сбыта гражданам (в торговых точках) на территории г.Новосибирска.

Впоследствии мужчина сбыл 3 пятитысячных купюры, приобретя товар на незначительные суммы в двух киосках по продаже фруктов, овощей, сухофруктов и в магазине товаров для животных, забирая себе сдачу подлинными денежными средствами. После чего Борисов был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него были изъяты 4 поддельных банковских билета ЦБ РФ.

Из заключений экспертов следует, что все изъятые банковские билеты достоинством 5 тыс. рублей изготовлены не предприятием ФГПУ «Гознак».

Суд назначил Борисову наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно, с испытательным сроком 2 года).

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости