Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2021 года Прокурором г. Советска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Прокурор г. Советска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Следственными органами установлено, что в сентябре 2021года инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский» был остановлен автомобиль под управлением обвиняемого. При проверке документов водителя выявлено административное правонарушение, предусмотренное п. 2.1.1 ПДД РФ. Желая избежать привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение, обвиняемый решил передать инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в размере 2000 рублей, однако инспектор ДПС отказался получить предлагаемые ему в качестве взятки денежные средства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 07:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости