Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2021 года Прокуратура Камызякского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту причинения вреда здоровью лица, находившегося в беспомощном состоянии

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что подсудимый, проживающий в доме-интернате для престарелых и инвалидов, в октябре 2020 года на почве возникшего конфликта нанес два удара в область лица своего соседа по комнате, признанного инвалидом 2 группы и в силу беспомощного состояния не имевшего возможности оказать сопротивление. От нанесенных ударов у потерпевшего зафиксированы переломы костей челюсти.

Мужчина совершил преступление в период непогашенной судимости за совершение преступления, связанного с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью человека.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости