Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 декабря 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по информации о нарушении температурного режима в многоквартирном доме № 10 по ул. Центральная с. Нунлигран

Прокуратура Провиденского района проводит проверку по сообщению в одной из социальных сетей о нарушении температурного режима в квартирах в многоквартирном доме № 10 по ул. Центральная с. Нунлигран Провиденского городского округа.

В ходе проверки будет осуществлен осмотр указанного дома, произведены замеры температуры, истребованы сведения о проведении обследования жилых помещений, принятых администрацией Провиденского городского округа мерах, направленных на переселение жителей указанного дома, дана оценка действиям управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом.

30.04.2021 прокуратурой района в интересах жителей двух квартир названного дома в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Провиденского городского округа переселить жителей из аварийного дома, предоставив взамен занимаемых в настоящий момент, равнозначные по общей площади, отвечающие установленным требованиям жилые помещения в границах населенного пункта села Нунлигран Провиденского городского округа.

Решением суда от 16.06.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию Провиденского городского округа возложена обязанность переселить жителей из аварийного дома, предоставив взамен другие жилые помещения в течение 1 года 4 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. В настоящее время срок для добровольного исполнения решения суда не истек.

По результатам проверки в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости