Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2021 года Прокурор республики Сергей Дябкин провел заседание коллегии о состоянии законности в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» противоправного контента, в том числе экстремистского характера, недостоверной общественно-значимой информации, а также причиняющей вред жизни, здоровью или развитию детей

Под председательством прокурора республики Сергея Николаевича Дябкина проведено заседание коллегии прокуратуры республики по вопросам состояния законности и прокурорского надзора в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» противоправного контента, в том числе экстремистского характера, недостоверной общественно-значимой информации, а также причиняющей вред жизни, здоровью или развитию детей.

Заслушаны доклады старшего помощника прокурора республики за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму, прокуроров Тес-Хемского и Улуг-Хемского районов.

Реализуя полномочия в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» противоправного контента органами прокуратуры только в сфере противодействия экстремистской деятельности выявлено более 200 материалов, для ограничения доступа к которым направлены информации в Енисейское управление Роскомнадзора.

Усилия прокуроров сосредоточены на обеспечении признания информации, запрещенной к распространению в сети «Интернет» на территории РФ, в том числе о продаже документов об образовании различных уровней образования, о легализации и обналичивании денежных средств, о продаже различных медицинских справок и т.д.

Прокурор республики обратил внимание на имеющиеся недостатки в работе в рассматриваемом направлении и потребовал принять меры по повышению эффективности надзорной деятельности. Активнее реализовывать правозащитный потенциал органов прокуратуры республики и осуществлять упреждающий надзор.

По итогам заседания выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» противоправного контента, в том числе экстремистского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости