Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2021 года Без удовлетворения оставлены жалобы 42-летнего жителя г. Оренбурга, осужденного за незаконное хранение наркотиков в квартире

Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга в феврале 2021 г. мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

С учетом апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев и штрафом.

В суде установлено, что оренбуржец хранил в квартире по месту своего проживания наркотическое средство в крупном размере.

Об этом в правоохранительные органы сообщили его знакомые, которых он приглашал в свою квартиру. Противоправные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции.

В кассационной жалобе осужденный просил отменить состоявшиеся в отношении него судебные решения в связи с его непричастностью к совершенному преступлению.

Государственным обвинителем была представлена достаточная совокупность доказательств, изобличающих его в совершении данного преступления.

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил судебные решения без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 07:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости