Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2021 года Прокуратура внесла апелляционное представление на постановление суда о замене бывшему сотруднику полиции, осужденному за серию преступлений против половой свободы, неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ

В июне 2011 года Нагатинский районный суд г. Москвы признал виновным Артура Косицына, занимавшего должность инспектора дорожно-постовой службы ГУВД по Московской области, в совершении 26 насильственных преступлений против половой свободы и приговорил его к 13 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила по ходатайству осужденного, вопреки мнению прокурора, просившего отказать в удовлетворении ходатайства, заменил Артуру Косицыну неотбытую часть наказания в виде 1 года 18 дней лишения свободы на более мягкий вид наказания – принудительные работы на оставшийся срок.

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила принесла апелляционное представление в Свердловский областной суд (через районный суд).

В представлении прокурор указал, что осужденный, отбывая наказание в пенитенциарном учреждении, не принял достаточных мер к погашению ущерба, причиненного преступлением. Обстоятельства и тяжесть совершенных преступлений, которые носили многоэпизодный характер, свидетельствуют о сложившемся у осужденного противоправном образе жизни и поведения, он не утратил общественной опасности, в связи с чем его правопослушное поведение возможно под контролем администрации исправительной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости