Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2021 года Прокуратура области организовала проверку по факту массового отключения электричества в ряде населенных пунктов региона

Прокуратура области по поручению прокурора области оперативно организовала проверку соблюдения требований законодательства об электроснабжении.

Установлено, что на утро 30 ноября 2021 года, в связи с ухудшением погодных условий произошло массовое отключение электроэнергии в 21 районе Новгородской области, в результате которого без электроснабжения находилось 432 населенных пункта с населением 14 тыс. человек. При этом отключенных от электричества социально-значимых объектов не имелось.

В настоящее время организованы восстановительные работы на территории региона, в которых задействованы 372 человека и 99 единиц техники сетевой организации, сотрудников регионального ГУ МЧС России, министерства природных ресурсов и лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

В результате принятых мер, на вечер 30 ноября 2021 года, в зоне отключения остаются 8 муниципальных образований, в которых проживают 4079 человек.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства об электроснабжении сетевой организацией, в том числе сроков устранения аварий на сетях электроснабжения.

По результатам проверки, при наличии оснований, незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 21:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости