Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2021 года По постановлению прокуратуры Магарамкентского района глава села привлечен к ответственности за нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что главой администрации сельского поселения «село Гапцах» заявления двух жителей данного села о предоставлении земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрены.

В связи с этим, прокуратурой в отношении названного должностного лица возбуждено 2 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков).

По результатам из рассмотрения мировым судьей глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафов.Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений законов, прокуратурой главе администрации сельского поселения внесено представление.

По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы сельского поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 19:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости