Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2021 года В прокуратуре города Ставрополя под председательством прокурора города Олега Шибкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

В прокуратуре города Ставрополя под председательством прокурора города Олега Шибкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В нем приняли участие первый заместитель главы города Ставрополя, прокуроры районов города, руководители отраслевых комитетов администрации города и органов предварительного расследования.

Прокурором города особое внимание уделено вопросу исполнения контрактов, заключенных в рамках национальных проектов, на выполнение строительств школ и детских садов.

В связи с тем, что подрядной организацией ООО «ОМС», в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», не исполнены обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом, заключенного в рамках национального проекта «Демография» на выполнение подрядных работ по объекту «Строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест по ул. Чапаева в г. Ставрополе» в установленный контрактом срок, прокурором города руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Руководителям правоохранительных органов дано указание повысить эффективность деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет направлено на предупреждение нарушений закона в рассматриваемой сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 19:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости