Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 ноября 2021 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Октябрьским районным судом г. Владимира вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в крупном размере).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Владимирской транспортной прокуратуры, установил, что в октябре 2020 года молодой человек путем переписки в мобильном приложении «Телеграмм» вступил в сговор с неустановленным лицом «куратором» с целью совершения на территории г. Владимира незаконного сбыта наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки. В соответствии с преступной ролью, отведенной ему «куратором», молодой человек создал на территории Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов г. Владимира 54 тайника с наркотическим средством «N-метилэфедрон» общей массой более 38 грамм. Однако, свою преступную деятельность подсудимый не довел до конца и был задержан сотрудниками Владимирского ЛО МВД России на транспорте, которыми наркотики изъяты из незаконного оборота. В судебном заседании подсудимый признали свою вину.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении неустановленного соучастника преступления (куратора) уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 19:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости