Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 ноября 2021 года Виновник массового ДТП в Ижевске осужден к реальному лишению свободы

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя г. Воткинска, обвиняемого в совершении массового ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Действия виновного судом квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что 27 марта 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал в одном из близлежащих дворов г. Ижевска автомобиль Деу Нексия, на котором они поехали в сторону г. Воткинска.

28 марта 2021 года около 00 ч. 30 мин. виновный в состоянии алкогольного опьянения управляя угнанным автомобилем, двигался по ул. Пушкинская со стороны Центральной площади в сторону пер. Северный на перекрестке с ул. Кирова проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего устроил массовое ДТП с участием еще трех автомобилей.

Сотрудникам МЧС удалось оперативно вызволить пострадавших из поврежденных автомобилей. В аварии тяжкие телесные повреждения получил друг виновного.

Виновным оказался ранее неоднократно судимый уроженец с. Шаркан. Настоящее преступление им совершено в период условно-досрочного освобождения. Водительского удостоверения он не имеет.

Судом ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости