Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2021 года В Парфеньево прокуратура инициировала уголовное преследование лиц, допустивших срыв отопительного сезона в одном из районов региона

Прокуратура Парфеньевского района Костромской области по поступившему обращению жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке к отопительному периоду 2021-2022 гг.

Установлено, что на территории района несвоевременно подключены к теплоснабжению 4 социальных объекты (школы, учреждения культуры и здравоохранения), многоквартирные дома. Практически на протяжении недели температура воздуха в помещениях классов образовательных организаций не соответствовала предъявляемым требованиям и составляла от +14 до +17 С. В результате в районе зафиксирован резкий рост детской заболеваемости ОРВи и ОРЗ.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации Парфеньевского района. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости