Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2021 года Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении преступной группы, организовавшей в Алатырском районе реализацию контрафактных табачных изделий более чем на 533 тыс. рублей

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 членов преступной группы, занимавшихся реализацией контрафактной табачной продукции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа контрафактных табачных изделий в крупном размере).

По версии следствия, в марте-апреле 2020 года два жителя г. Алатырь с целью получения незаконного обогащения, приобретали оптом контрафактные табачные изделия, которые впоследствии под видом известных марок производителей табака перевозили и реализовывали через розничную сеть на территории Алатырского района. Продукция без соответствующих акцизных марок приобреталась в Москве и иных крупных городах России.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике и МВД по Чувашии, которыми были обнаружены и изъяты партии контрафактных табачных изделий.

Прокуратура Чувашии после изучения материалов уголовного дела приняла решение о направлении их в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости