Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2021 года Прокуратура Ядринского района защитила жилищные права ребенка-инвалида

Прокуратурой Ядринского района в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения жилищных прав ребенка, ограниченными возможностями здоровья.

Проверкой установлено, что местная жительница имеет на иждивении ребенка-инвалида, который страдает заболеванием, входящим в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание иных граждан в одной квартире.

Вместе с тем, ребенок проживает со своей матерью и иными близкими родственниками в квартире, общая площадь которой составляет всего 68 кв.м. Иного жилого помещения у ребенка и его матери не имеется, в связи с чем мать несовершеннолетнего включена во внеочередной список нуждающихся в улучшении жилищных условиях.

Прокуратура Ядринского района, принимая во внимание наличие серьезного заболевания у ребенка, вследствие которого он не может проживать самостоятельно и нуждается в уходе, а также с учетом требований закона, обратилась с исковым заявлением в суд с требованием предоставить нуждающимся благоустроенное жилое помещение.

Решением Ядринского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, ход реального исполнения решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости