Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

30 ноября 2021 года Военная прокуратура Северного флота приняла участие в учебных сборах должностных лиц военно-политических органов Северного флота

В Североморском доме офицеров Северного флота прошли сборы начальников и офицеров военно-политических отделов объединений, заместителей командиров соединений и воинских частей по военно-политической работе.

По ходатайству командования в мероприятии участвовал начальник отдела (надзора за исполнением законов о противодействии коррупции) – старший помощник военного прокурора Северного флота полковник юстиции Алексей Малец.

В своем выступлении он проанализировал состояние правопорядка на флоте, результаты совместной работы по противодействию коррупционным проявлениям, причины правонарушений.

В качестве одной из мер по их устранению он отметил необходимость более эффективной деятельности должностных лиц взводного, ротного и батальонного звена управления по пресечению фактов «бытовой» коррупции и так называемых «поборов».

Были детально разобраны наиболее типичные ошибки, допускаемые командирами и начальниками при разрешении обращений граждан и иных лиц о правонарушениях коррупционной направленности.

Выступающему заданы вопросы как юридического характера, так и касающиеся практики проведения проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции.

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СЕВЕРНОГО ФЛОТА

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости