Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2021 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении бывшим директором лесхоза взятки в размере 1 млн рублей и даче взятки представителем коммерческой организации, незаконном хранении наркотиков в крупном размере и боеприпасов

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки бывшим директором ТОГАУ «Цнинский лесхоз». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Представитель коммерческой организации признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Обвинительное заключение утверждено и.о. прокурора области, расследование осуществлялось следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области.

Судебным следствием установлено, что 11.12.2019 в своём служебном кабинете директор ТОГАУ «Цнинский лесхоз» получил от представителя коммерческой организации взятку в виде денег в размере 1 млн. руб. за заключение с данной организацией договоров по заготовке лесопродукции и купле-продаже древесины.

В ходе обыска по месту жительства и на рабочем месте у представителя коммерческой организации сотрудниками правоохранительных органов обнаружены наркотическое средство каннабис (марихуана) и боеприпасы (патроны), которые он хранил без специального разрешения.

С учетом мнения государственного обвинителя, бывшему директору лесхоза назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллиона рублей и лишение права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года. Второму фигуранту дела назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штраф в размере 1 млн 200 тыс рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости