Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2021 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства, без цели сбыта, совершенные в крупном размере).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в августе 2021 г., находясь за пределами г. Нефтекумска, сорвал растение конопля общей массой 300 гр. В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято данное наркотическое средство, которое мужчина незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости