Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2021 года В Саранске вынесен приговор по уголовному делу о присвоении вверенного имущества на сумму более 5,7 млн рублей

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Саранска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в период времени с января по октябрь 2019 г., занимая должность главного бухгалтера ООО «Домоуправление №19», используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства данной организации, причинив своими действиями организации материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 5,7 млн рублей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда. Также суд вынес решение о взыскании с подсудимой в пользу ООО «Домоуправление №19» в счет возмещения причиненного материального ущерба свыше 5,7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости