Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года По постановлениям прокурора Октябрьского района г.Орска местный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности

Прокуратурой Октябрьского района г.Орска проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере производства и реализации мясной продукции (свиноводство).

По результатам проведенной проверки установлено, что предприятие свою деятельность осуществляет на производственной площадке, которая не поставлена на учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, предпринимателем не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферный воздух, не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. ст. 8.41, 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

В конце ноября 2021 г. указанные постановления рассмотрены Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 35 тыс рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости