Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 ноября 2021 года Вопросы ликвидации последствий снежного циклона обсудили на совещании с главами муниципальных образований и руководителями организаций ЖКХ области

Прокурор области Заурбек Джанхотов совместно с губернатором области Ростиславом Гольдштейном 29 ноября 2021 года проведено рабочее совещание, на котором обсудили вопросы ликвидации последствий снежного циклона в ЕАО.

В его работе приняли участие главы муниципальных образований, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций области. Темой обсуждения стали вопросы ликвидации последствий снежного циклона.

Отмечено, что ситуация по уборке снега, содержанию дорожно-транспортной инфраструктуры в автономии оценивается как неудовлетворительная.

Прокурор области поручил горрайпрокурорам провести проверки исполнения требований законодательства в части полноты и эффективности мер, принимаемых органами местного самоуправления, управляющими организациями и коммунальными службами по устранению последствий непогоды, в том числе по очистке от снега дорог, пешеходных зон, придомовых территорий, иных объектов инфраструктуры.

В рамках надзорных мероприятий прокуроры также проверят достаточность финансирования и обеспечения специализированной техникой для ликвидации снежных и гололедных явлений, дано поручение оценить действия уполномоченных лиц при восстановлении нарушенного электроснабжения в населенных пунктах. При выявлении нарушений будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости