Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2021 года В Ялуторовске детский сад выплатит 80 тыс. рублей за травму воспитанника

Накануне Ялуторовский районный суд Тюменской области по иску прокурора вынес решение о взыскании с муниципального автономного учреждения дополнительного образования г. Ялуторовска «Детский сад №10» в пользу пострадавшего воспитанника 80 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Инцидент произошел 2 июня 2021 года. Дети играли на территории детсада. 7-летний мальчик забежал за веранду и упал. При этом его нога оказалась под забором из металлосайдинга. Вынимая ногу, мальчик порезал ахиллово сухожие. По заключению экспертов это средней тяжести вред здоровью.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

Мать пострадавшего обратилась на прием к заместителю прокурора Тюменской области Александру Чернышеву с просьбой помочь взыскать моральный вред.

В этой связи межрайонная прокуратура направила в Ялуторовский районный суд соответствующий иск. Кроме того, по представлению прокуратуры приняты меры по обеспечению безопасности детей.

Суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с детского сада в пользу пострадавшего 80 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подразделение: Ялуторовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости